Помогите!

0,03 (3x-4) - 0,07 (3x-2) = 0,04 (0,5-3x)

0,29 (x+200) - 0,89x=154

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:09
    0
    0.09 х-0,12-0,21 х+0,14=0,02-0,12 х

    0,09 х-0,21 х+0,12 х=0,02-0,14+0,12

    0 х=0

    0,29 х+58-0,89 х=154

    0,29 х-0,89 х=154-58

    -0,6 х=96

    -х=96/0,6

    -х=160

    х=-160