Правильную игральную кость бросают 2 раза. Найдите вкроятность того, что выпавшие числа очков будут отличаться на 2.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:39
    0
    Количество исходов = 6*6 = 36

    благоприятные исходы:

    (1,3) (3,1) (2,4) (4,2) (3,5) (5,3) (4,6) (6,4) - всего 8

    Р=8/36=2/9≈0,222 < - - - ответ