Найдите значения выражения

(sina+cosa) ^2-sin2a

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:04
    0
    (sina+cosa) ^2-sin2a=sin^2a+2sinacosa+cos^2a-sin2a = (sin^2a+cos^2a) + 2sinacosa-sin2a=1+sin2a-sin2a=1