Составьте уравнение касательной к графику функции y=2x^2+1 в точке с абциссой х0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:40
    0
    Y (-1) = 2+1=3

    y'=4x

    y' (-1) = - 4

    Y=3-4 (x+1) = 3-4x-4=-4x-1