Составить квадратное уравнение корни которого - 25 и 8

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:37
    0
    8 * (-25) = - 200

    8 + (-25) = - 17

    По обратной теореме Виета: х²+17 х-200=0
  2. 20 ноября, 20:01
    0
    Теорема Виета с=-25*8 = - 200

    и b = - (-25+8) = - (-17) = 17

    x²+17x-200