Решите уравнение х^3-3 х^2-6 х+8=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:32
    0
    Подбираем корень. Подставляем вместо х 1, 2,3 ... Например 1³-3·1²-6·1+8=0. 1-3-6+8=0 верно. значит х=1. Разделим х^3-3 х^2-6 х+8 на х-1. получим х²-2 х-1. приравняем к нулю решим. х²-2 х-1=0. х=-1