Решить уравнение x²+6/3-2-x/2=1

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:55
    0
    Ищем общий знаменатель, а это 6, к первой дроби это 2, а ко второй это 3 и будет = 6

    получится уравнение

    2x^2+12-6+3x-6=0

    2x^2+3x=0

    x (2x+3) = 0

    x1=0 2x+3=0

    x=-1,5

    ответ: 0; -1,5