Решите уравнение 4 х²-19 х+32 = - 6 х²-6 х+41

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:22
    0
    4 х²-19 х+32=-6 х²-6 х+41

    4 х²-19 х+32+6 х²+6 х-41=0

    10 х²-13 х-9=0

    D=169-4*10 * (-9) = 529

    x1 = (13+23) / 20=36/20=1.8

    x2 = (13-23) / 20=-1/2=-0.5