Решите систему уравнений х+2 у=5

у-х=1

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:37
    0
    X+2y=5

    y-x=1

    из 2 выражения выбазим x и подставим в 1

    x=y-1

    y-1+2y=5

    3y=6

    y=2

    x=2-1=1

    вот и все

    x=1

    y=2