докажите:

cos2a-sin (П+а) sin (4 П+a) = cos*2a

4sina cosa + sin (2a-П) = sin2a

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:28
    0
    cos2a-sin (П+а) sin (4 П+a) = cos*2a

    cos2a-sina+sina=cosa (приводим подобные)

    сos2a=cos2a

    ч. т. д

    4sina cosa + sin (2a-П) = sin2a

    2*2sinacosa + sin (-п+2a) = sin2a

    2sin2a-sin2a=sin2a

    sin2a=sin2a

    ч. т. д