Найти дискриминант и корень

x²+16x+55=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:08
    0
    D=b в квадрате - 4 аc

    d=256-220=36

    х1/2 = (-16+_ корень из 36) : 2

    х1 = - 5

    х2=11