4x в квадрате - 144=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:29
    0
    4 х в квадрате - 144=0

    4 х в квадрате = 144

    Х в квадрате = 144:4

    Х в квадрате = 36

    Х = + 36

    Х=+6

    Х=-6, + 6
  2. 13 ноября, 11:43
    0
    4 х²-144=0

    4 х²=144

    х²=144/4

    х²=36

    х=√36

    х₁=6 х₂=-6