Решите систему уравнений: x+y=4

x^2-y=2

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:24
    0
    {x+y=4

    {x²-y=2

    прибавим

    x²+x=6

    x²+x-6=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-6

    x1=-3⇒-3+y=4⇒y=7

    x2=2⇒2+y=4⇒y=2

    (-3; 7) ; (2; 2)