Подскадите решение tg (п/2-x) = √3/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:44
    0
    Pí/2-x = pí/6 + k. pí

    -x = pí/6 - pí/2 + k. pí

    -x = - 2pí/6 + k. pí

    -x = - pí/3 + k. pí

    x = pí/3 - k. pí (možno pisat i x = pí/3 + k. pí, k = 0,1,-1,2,-2,3,-3 ...