Каким методом вычисляется данное выражение Соs (2arcsin2/7) ? Подскадите

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:51
    0
    Cos2a=1-2sin²a

    sin (arcsin a) = a; sin² (arcsin a) = a²

    Соs (2arcsin2/7) = 1-2sin² (arcsin2/7) = 1-2 * (2/7) ²=1-2 * (4/49) = (49/49) - (8/49) = 41/49