Кто может помочь?

1) выполните действия

А) а + 7 : 2 а * а^3 : а ^2 - 49;

Б) (3 х ^-1) ^2 : у: 3 х ^-4 : у^2

2) вычислите

5^3 * 0,1 ^-1 : 25^3

3) Решите уравнение

х + 9 х^-9 = 6

4) Упростите выражение

(2 х: у^2 - 1 : 2 х) : (1 : у + 1 : 2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:48
    0
    5^3 * 0,1^-1 : 25^3 = 5^3 * 10 : 5^6 = 10 * 5^3:5^6 = 2*5:5^3=2:5^2