Разложение на множители 1) m^3-n^3-6m (m^2+mn+n^2) ;

2) p^3+q^3-2pq (p^2-pq+q^2)

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:08
    0
    1) (m-n) (m^2+mn+n^2) - 6m (m^2+mn+n^2) = (m^2+mn+n^2) (-5m-n) = - (5m+n) (m^1+mn+n^2)

    2) (p+q) (p^2-pq+q^2) - 2pq (p^2-pq+q^2) = (p-2pq+q) (p^2-pq+q^2)
  2. 1 декабря, 07:24
    0
    M³-n³-6m (m²+mn+n²) = (m-n) (m²+mn+n²) - 6m (m²+mn+n²) =

    = (m²+mn+m²) (m-n-6m) = (m²+mn+n²) (-n-5m) = - (m²+mn+n²) (n+5m)

    p³+q³-2pq (p²-pq+q²) = (p+q) (p²-pq+q²) - 2pq (p²-pq+q²) = (p²-pq+q²) (p+q-2pq)