1. Разложите многочлен на множители:

а) 25-x²

б) 0,36a⁴-49b²

2. Решите уравнения:

а) 81 x²-100=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:18
    0
    а) 25-x² = (5-x) (5+x)

    б) 0,36a⁴-49b² = (0,6a²-7b) (0,6a²+7b)

    а) 81 x²-100=0

    81x²=100

    x²=100/81

    x=10/9

    x=-10/9