1) (б-2 а) 2=? 2) (2 а-б) 2=? 3) (4 а+3 б) 2=? - выполни действия.

1) м2+12 м+26=? 2) 64-16 б+б2=? - разложи на множители.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:56
    0
    1) (б-2 а) 2=2 б-4 а

    2) (2 а-б) 2=4 а-2 б

    1) 2 м+12 м+26=2 (м+6 м+13) = 2 (7 м+13)

    2) 64-16 б+2 б=2 (32-8 б+б) = 2 (32-7 б)