Укажите область определения уравнений

5 (х-1.8) = 3 х+6

х+1+1/4 х=0

х+18/х-1-4=5

найдите множество корней уравнений

(-х) ^4=х^4

х^7 = (-х) ^7

(-x) ^2 * (-x) ^4=x*x^5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:40
    0
    5 (x-1.8) = 3x+6

    Область определения все действительные числа

    x+1+1/4x=0

    4x≠0

    x≠0

    Область определения: (-ω; 0) U (0; +ω)

    x+18/x-1 - 4=5

    x-1≠0

    x≠1

    Область определения

    (-ω; 1) U (1; +ω)

    Множество корней

    (-x) ^4=x^4

    x^4=x^4

    Выражение одинаковы, при любом х верное равенство x^4=x^4

    x^7 = (-x) ^7

    x^7=-x^7

    Перенесем в левую часть

    x^7+x^7=0

    Приводим подобные члены

    2x^7=0

    x=0 -

    (-x) ^2 * (-x) ^4=x*x^5

    x^6=x^6

    При любои х