Собраный урожай яблок распределили следующим образом: 75% всех яблок заселили 2/3 остатка пошло на варенье, а из оставшихся 2 килограммов сварили компот. Сколько всего собрали килограммов яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:26
    0
    Остаток это 25%, 2/3 остатка это 25:3*2=50/3 %, для компота осталось:

    25% - 50/3 %=25/3% это 2 кг, значит, на1% приходится 2 : 25/3 = 6/25 кг,

    а всего было яблок: 6/25 * 100 = 24 кг