Собранный урожай яблок распределили следующим образом: 75% всех яблок засушили, 40% остатка пошло на варенье, а из оставшихся 3 кг яблок сварили компот. Сколько всего собрали яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:19
    -1
    1) 100-40=60 (%) - остатка составили 3 кг яблок

    2) 3:60*100=5 (кг) - яблок составил остаток

    3) 100-75=25 (%) - всех яблок составил остаток

    4) 5:25*100=20 (кг)

    Ответ: всего собрали 20 килограммов яблок.