1) Найдите K, если известно что:

5^45+5^44-5^43=5^k*29

2) Решите уравнение:

y:5^2=5

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:27
    0
    5 ^ 45 + 5 ^ 44 - 5 ^ 43 = 5 ^ k * 29

    5 ^ 43 * (5^2 + 5 - 1) = 5 ^ k * 29

    5 ^ 43 * 29 = 5 ^ k * 29

    5 ^ 43 = 5 ^ k

    k = 43

    2)

    y : 5 ^ 2 = 5

    y = 5 ^ 2 * 5

    y = 5 ^ 3

    y = 125