Ребята собрали в саду 100 кг яблок. Из 4 частей собранных яблок сварили варенье, 5 частей высушили на компот, а 1 часть отдали соседям. Сколько получилось килограмм сушеных яблок, если из 1 кг свежих яблок получается 0,3 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:37
    0
    4+5+1=10 частей всего

    100:10=10 кг яблок в 1 й части

    10*5=50 кг яблок пошло на компот

    1 кг - 0,3 кг

    50 кг - ?

    50*0,3=15 кг получилось сушёных