Решите неравенство 0.3+0.2x больше или равно 0.4x - 4.1 потом еще одно 7x^2 - 9x + 2 меньше или рвно 0 и последнее. x^2+4x-45 меньше или равно 0

3-2 х меньше или равно 25 это система неравенств.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:24
    0
    0,3 + 0,2 х > = 0.4x-4,1

    0,2x-0,4x>=-4,1-0,3

    -0,4x>=-4,4

    0,4x<=4,4

    x<=11

    7X^2-9X+2<=0

    D = 81-56=25

    х1,2 = (9+-5) / 14

    х1=1

    х2=4/14=2/7

    х^2+4 х-45<=0

    D=16+180=196

    x1,2 = (-4+-14) / 2

    x1=-9

    x2=5

    3-2x=25

    -2x<=22

    2x>=-22

    x>=-11