5sin11x 4cos3x 3sin3x=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:53
    0
    sin11x=0; cos3x=0; sin3x=0

    sin11x=0

    11x=π*n

    x1=πn/11

    cos3x=0

    3x=π/2+2πn

    x2=π/6+2πn/3

    sin3x=0

    3x=πn

    x3=πn/3

    Ответ: πn/11; π/6+2πn/3; πn/3
  2. 16 августа, 17:55
    0
    5sin11x * 4cos3x * 3sin3x=0

    sin11x=0

    11x = pik

    x = pik/11, k∈Z

    cos3x = 0

    3x = pi/2+pik

    x = pi/6+pik/3, k∈Z

    sin3x = 0

    3x = pik

    x = pik/3, k∈Z