4cos3x+4=0;

√3-tg2x=0;

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:51
    0
    1) 4cos3x+4=0

    4cos3x=-4

    cos3x=-1

    3x=π+2πk; k∈Z

    x=π/3 + (2/3) πk; k∈Z

    2) √3-tg2x=0

    tg2x=√3

    2x=π/3+πk

    x=π/6 + (π/2) k; k∈Z