Решите уравнение 1) 14 х²-18 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:43
    0
    2x (7x-9) = 0

    x=0 ili 7x-9=0

    x=9/7 1 целая 2/7
  2. 1 сентября, 13:04
    0
    1) сократим на два

    7x^2-9x=0

    2) вынесем общий множитель

    х (7 х-9) = 0

    х=0, х=9/7