5 (2+х) ^3-5 х^3=28 х+30 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:05
    0
    5 (2+х) ^3-5 х^3=28 х+30 х^2

    5 (8+12x+6x ²+x³) - 5x³=28x+30x²

    40+60x+30x²+5x³-5x³=28x+30x²

    60x-28x=-40

    32x=-40

    x=-5/4

    x=-1.25