X^2 = - x + 20 помогите позязя

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:39
    0
    [!] Знак "/" обозначает деление.

    x^2 = - x + 20,

    Решение:

    x² = - x + 20,

    x² + x - 20 = 0,

    D = b² - 4ac, (a = 1, b = 1, c = - 20),

    D = 1² - 4 * 1 * (-20) = 1 + 80 = 81, D = 81, D > 0,

    x¹ = (- b + √D) / (2a) = (-1 + √81) / (2 * 1) = (-1 + 9) / 2 = 4,

    x² = (- b - √D) / (2a) = (-1 - √81) / (2 * 1) = (-1 - 9) / 2 = - 5,

    x¹ = 4, x² = - 5.

    Ответ: 4, 5.
  2. 4 сентября, 22:13
    0
    X^2+x-20=0

    D=b^2-4ac=1^2-4*1 * (-20) = 81>0 2 корня