Помогите позязя

х (квадрат) + 7 х (квадрат) - 18 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:24
    0
    D=7^2 - 4*1 * (-18) = 49+72=121

    x1 = (-7+√121) / 2=2,5

    x2 = (-7-√121) / 2=-9,5

    Ответ: х1,2=2,5; -9,5.