при каком значении а будет решением уравнения

х=-1 у=5

ax-2 (2-a) y=3a

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:01
    0
    X = - 1

    y = 5

    ax - 2y (a - 2) = 3a

    ax - 2ya + 4y - 3a = 0

    - a - 10a + 20 - 3a = 0

    - 14a = - 20

    a = 10/7