Вычислить значение выражения 12*cos альфа - 4,5, если sin альфа = 2 * на корень из 2/3 при 0< альфа<Пи/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:20
    0
    cos альфа=корень (1-1/65) так как 3 четверть то = - 8 / корень (65)

    5ctg альфа=5cos альфа деленое на sin альфа=5*1/8=5/8

    Ответ 5/8