Наиб и наим значение y=3x^4+4x^3+1; [-2; 1]

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:51
    0
    Y ' = 3*4x^3 + 4*3x^2 = 12x^3 + 12x^2 = 12x^2 (x + 1)

    y ' = 0 = = >

    Критические точки

    12x^2 (x + 1) = 0

    x = 0 ∈ [ - 2; 1]

    x = - 1 ∈ [ - 2; 1 ]

    y (- 2) = 17 наиб

    y (- 1) = 3*1 - 4 + 1 = 0 наим

    y (0) = 1

    y (1) = 3 + 4 + 1 = 8