найдите у наиб и наим значение функции 1/3 х^3-х^2+1 на [-1; 3]

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:55
    0
    1) D (y) = (- / infty; + / infty)

    2) производная равна x^2-2x

    приравниваем к нулю x^2-2x=0

    x=0 или x=2

    3) точки 0 и 2 входят в данный промежуток

    4) y (-1) = 5/3

    y (0) = 1

    y (2) = - (1/3)

    y (3) = 1

    5) y наиб (-1) = 5/3

    y наим (2) = - (1/3)