Решить уравнение с двойным модулем ||х-1|-4|=3

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:52
    0
    ||x - 1| - 4| = 3

    |x - 1| - 4 = 3 или |x - 1| - 4 = - 3

    |x - 1| = 7 |x - 1| = 1

    x - 1 = 7 или x - 1 = - 7 x - 1 = 1 или x - 1 = - 1

    x₁ = 8 x₂ = - 6 x₃ = 2 x₄ = 0

    Ответ : - 6; 0, 2; 8