Решите уравнение с двойным модулем ||х+1|-2|=3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:51
    0
    Данное уравнение сводится к системе:

    /x+1/-2=3

    /x+1/-2=-3, или:

    /x+1/=5

    /x+1/=-1

    так как второе уравнение решений не имеет, то / x+1/=5. А это уравнение равносильно системе:

    x+1=5

    x+1=-5

    отсюда x=4 либо x=-6. Ответ: x=4 либо x=-6.