При каких значениях параметра а уравнение - x^3-3x^2+4=a имеет два корня?

Буду очень признательна за помощь!

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:32
    0
    F (x) = - x^3-3x^2+4

    f (x) = - 3x^2-6x

    a может вернуть два корня только проходя в точках экстремум.

    -3x^2-6x=0

    -3x (x+2) = 0

    x=0

    x=-2

    F (0) = 4

    F (-2) = 0

    a=-2 и 4 вернёт два корня.