Решить уравнение с двойным модулем:

||5x-3|+3|=4

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:11
    0
    |5x-3|+3=4 или |5x-3|+3=-4

    |5x-3|=1 или |5x-3|=-7 - - - модуль не может быть отрицательным числом ...

    5x-3=1 или 5x-3=-1

    5x=4 или 5x=2

    х = 0.8 или х = 0.4