Решите уравнение

0,8 (3+x) = 23,7+0,7 (x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:27
    0
    2,4+0,8 х=23,7+0,7 х-3,5

    0,8 х-0,7 х=23,7-3,5-2,4

    0,1 х=20,2-2,4

    0,1 х=17,8

    х=178
  2. 1 ноября, 14:38
    0
    0,8 (3+x) = 23,7+0,7 (x-5)

    2,4+0,8 х=23,7+0,7 х-3,5

    0,8 х-0,7 х=23,7-3,5-2,4

    0,1 х=17,8

    х=178