Уравнение касательной к графику функции в точке с абциссой х=0, f (x) = x+1/x+1

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:08
    0
    Y = f' (x0) * (x-x0) + f (x0), x0=0

    f (x) = x + 1/x + 1 = > f (x0) = f (0) = не существует

    f' (x) = 1 - 1 / (x^2) = > f' (x0) = f' (0) = не существует

    Следовательно, касательную провести невозможно.