Дано a=3-√6, b=2√6-5. Найдите значения выражений:

а) |a|+2|b|=

б) |b-3a|=

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:55
    0
    Скорее всего так:

    a) |3-√6|+2|2√6-5|=3-√6+10-4√6=13-5√6

    б) |2√6-5-9+3√6|=|5√6-14|=14-5√6