Решите систему уравнений x+4y=11 и 2x+3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:17
    0
    X+4y=11 | * (-2)

    2x+3y=7

    -2x-8y=-22

    2x+3y=7

    -5y=-15

    y=3

    из 1 го уравнения: x=11-4y

    x = 11-12=-1