Решите уравнение: а) 1/2x^2+18=0

б) (2-x) (x+2) + 2x = (x-2) (4+x)

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:26
    0
    А) 1/2x² + 18 = 0

    x² + 9 = 0

    x² = - 9 - корней нет.

    б) (2 - x) (x + 2) + 2x = (x - 2) (4 + x)

    2x + 4 - x² - 2x + 2x = 4x + x² - 8 - 2x

    - x² + 2x + 4 = x² + 2x - 8

    - x² - x² + 2x - 2x = - 8 - 4

    - 2x² = - 12

    x² = 6

    x = √6

    x = - √6