Решите уравнение:

А) x^2-2x-3=0

Б) x^2-6x+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:59
    0
    А)

    D = b^2 - 4ac = (-2) ^2 - 4·1· (-3) = 4 + 12 = 16

    x1 = 2 - 4/2 = - 2/2 = - 1

    x2 = 2 + 4/2 = 6/2 = 3

    Б)

    D = b^2 - 4ac = (-6) ^2 - 4·1·+8 = 36 - 32 = 4

    x1 = 6 - 2/2 = 4/2 = 2

    x2 = 6 + 2/2 = 8/2 = 4