чему равно tg (пи/4+x) если tgx=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:43
    0
    tg (p/4+x) = tg p/4+tgx / (1-tg p/4*tgx) = 1+tgx / (1-tgx) = 1+2 / (1-2) = 3/-1=-3