Решить уравнение х (х - 15) + 3 (х - 15) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:21
    0
    X в квадрате - 15 х + 3 х-45+0

    х2-12 х-45+0

    D = k2-ac = (-6) 2 - 1 * (-45) = 36+45=81

    x1,2 = - k+-корень D/a = 6+-9/1

    х1 = 6+9=15

    x2 = 6-9=-3