22 х-х^2=72 решить используя дискриминант

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:14
    0
    -х^+22 х-72=0

    Д=b^-4ac=484-288=197

    Корень из дискриминанта=14

    Х1=) - 22+14) : - 2=4

    Х2 = (-22-14) : - 2=18
  2. 10 марта, 06:33
    0
    -x2 + 22x - 72 = O. |: (-1)

    X2 - 22x + 72=0

    D=b2 - 4ac = 484 - 4•72 = корень196=14

    X1, x2=-b+-корень D / 2a

    X1 = 22 + 14/2=18

    X2=22-14/2=4