Решите квадратное уравнение используя дискриминант 2x^2-x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:24
    0
    D = (-1) ^2-4*2 * (-1) = 1+8=9; x1 = (1-3) / 4, x2 = (1+3) / 4. x1 = - 1/2, x2=1. Ответ: x1 = - 1/2, x2=1.