Корень из (-2x^2+5x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:18
    0
    √ - 2x² + 5x + 2 = 0

    - 2x² + 5x + 2 = 0²

    2x² - 5x - 2 = 0

    D = b² - 4ac = (-5) ² - 4 * 2 * (-2) = 25 + 16 = 41

    x₁,₂ = 5₊/₋√41 / 4